1. О внесении изменений в отдельные законы края в сфере защиты прав ребенка

2. Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Телефоны горячей линии по вопросам организации питания:

МБОУ Дрокинская  СОШ: 89832695016
Управление Роспотребнадзора по  Красноярскому краю:  8 (391) 226-89-50 с 10.00  до 12.00  и с 13.00 до 16.00
Единый консультационный центр Роспотребнадзора (круглосуточно): 8 (800) 555 49 43 (звонок бесплатный)

Горячая линия по вопросам питания

Общественная палата Красноярского края запустила горячую линию по вопросам школьного питания.
Телефон горячей линии по вопросам школьного питания: 8 (923) 316-75-88
Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 17.00. На горячую линию можно позвонить и сообщить о проблемах, связанных с организацией бесплатного горячего питания в школах, о качестве блюд, которыми кормят школьников.
Кроме того, о проблемах школьного питания можно рассказать, оставив сообщение на сайте ОП КК в разделе "Задать вопрос"

Госуслуги. Бесплатное горячее питание младших школьников.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске на Едином портале государственных и муниципальных услуг специального сервиса, через который можно оставить отзыв о качестве предоставления бесплатного горячего питания учащимся младших классов российских школ.
Родители учеников 1-4 классов через специальную форму обратной связи могут оставить свой отзыв, жалобу или предложение по организации системы горячего питания в школе.
«Этот сервис станет механизмом общественного контроля в сфере школьного питания. Обратная связь от родителей, собранная через Госуслуги, будет поступать в школы для дальнейшего рассмотрения. Также Аппарат Правительства РФ и Минпросвещения России в электронном виде будут регулярно получать сводные отчеты по ситуации со школьным питанием во всех регионах России», — сообщил директор департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергей Цветков. Для оценки организации системы горячего питания школьников начальных классов их родителям необходимо заполнить на Едином портале Госуслуг специальную форму обратной связи.
Сервис доступен пользователям портала, имеющим подтвержденную учетную запись.

Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя
в течение 15 дней.

Расписание звонков/Режим работы столовой