Классный час для 10-11 классов

11 февраля 2021 года в МБОУ Дрокинской СОШ имени декабриста М. М. Спиридова прошёл классный час для 10-11 классов, посвящённый неделе гражданско-патриотического воспитания.

Посвящённый памятным датам 27 января - Дню полного снятия блокады Ленинграда, 2 февраля - Дню разгрома фашистских войск под Сталинградом, 15 февраля - Дню воина-интернационалиста, 23 февраля - Дню Защитника Отечества.
Классный час проводила учитель истории и обществознания - Кисленко Евгения Юрьевна.

На классном часе ученики формулировали понятие «мужество» и определяли значение мужества в разные периоды истории и современности.

Ученики пришли к выводу, что мужество необходимо проявлять в любой ситуации и создали алгоритм проявления мужества в современном обществе.

На классном часе присутствовали гости- выпускник и учитель нашей школы Середкин Игорь Валерьевич - со студенческим объединением «Родной край» с выставкой современного вооружения российского солдата.
Благодарим гостей и участников и поздравляем всех мужчин с наступающим праздником Защитника Отечества!