Викторина по финансовой грамотности

Финансовая грамотность - это то, что необходимо нам в любом возрасте.

В любом возрасте её можно и нужно изучать. В нашей школе курс «Основы финансовой грамотности» появился в этом году и проводился в 10-11 классах. Курс уже завоевал свою популярность.
Проведя викторину по финансовой грамотности на детской оздоровительной площадке мы доказали что никогда не рано начинать изучение финансовой грамотности.
Викторину проводила учитель истории и обществознания Кисленко Евгения Юрьевна.
Старшие отряды решали финансовые задачи на вычитание страховой премии и подоходного налога. Соотносили понятия налог, кредит и другие. А так же решали, есть ли польза от дополнительного медицинского страхования, и какая. И узнали, какой доход не облагается налогом.
Ребята из детских отрядов разгадывали кроссворд, распознавали денежные единицы, знакомились с банковскими операциями.
А самые маленькие – наши дошколята – рассказали на что нужно копить и нарисовали любимые копилки.
И тоже показали нам, что финансовая грамотность нужна всем!

Итоги викторины (среди детских отрядов)
I – Звездный путь (17 б.)
II – Камета и Метеорчики (15 б.)
III – Юные Гагаринцы (11 б.)

Итоги викторины (среди подростковых отрядов)
I – Стражи галактики (30,5 б.)
II – Гости из будущего (14 б.)
III – Созвездие (9 б.)