Уровни образования и нормативный срок обучения

Общее образование в нашем Учреждении реализуются по трем уровням образования:
  • начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • среднее общее образование(нормативный срок освоения 2 года).
          Обучение ведётся на русском языке.
  • Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.
  • Продолжительность учебного года: для 1 классов – 33 учебные недели,  2-4 классов - 34 учебные недели, 5-8, 10 классов — 34 учебные недели, для 9,11 классов — 34 учебные недели (без учета экзаменационного периода).
  • Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы в феврале.
  • Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается Учреждением самостоятельно.

Формы получения образования и формы обучения

Статья 17 Федерального закона № 273-ФЗ, которая называется «Формы получения образования и формы обучения», говорит о том, что в РФ образование может быть получено:

1. в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  2. вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
            Соответственно формы обучения: очная, очно-заочная, заочная, семейное образование и самообразование.
        Часть 2 ст. 11 Федерального закона № 273-ФЗ в говорит о том, что ФГОС за исключением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.
        Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, для целого ряда случаев иное установлено самим Законом.

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
Серия Рег.номер Дата окончания
срока действия
24Л01 0002016 8830-л Бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
Серия Рег.номер Дата окончания
срока действия
24А01 0001115 4627 10 декабря 2025г Очная форма обучения

Сведения о реализации образовательных программ:
Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучаюшихся Наименование программ
Начальное общее 4 166 Основная  образовательная программа
начального общего образования