Основная информация Филиала МБОУ Дрокинской СОШ имени декабриста М.М.Спиридова

"Российское образование" - федеральный портал

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - информационная система

Официальный сайт Министерства образования и науки Красноярского края

Официальный сайт Управления образованием администрации Емельяновского района

В 1975 году в селе Дрокино открылся детский сад «Теремок». Через 36 лет, а именно в 2011 году, произошла реорганизация муниципальных учреждений расположенных в Емельяновском районе и было принято постановление администрации Емельяновского района от 29.03.2011 № 757 «О реорганизации муниципальных учреждений, в форме присоединения МБДОУ «Детский сад «Теремок» к МБОУ «Дрокинская средняя общеобразовательная школа». Филиал Дрокинской средней общеобразовательной школы имеет одну группу дошкольного образования (далее-Филиал). Основное предназначение Филиала это – реализация прав граждан на дошкольное образование и обеспечение оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста.
Филиал осуществляет свою образовательную, правовую и финансовую деятельность в соответствии с:
- Федеральным законом «Об образовании» в Российской Федерации, в редакции от 1 сентября 2013 года; - типовым положением о дошкольном образовательном учреждении;
- Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных учреждений;
- Уставом МБОУ Дрокинской СОШ;
- Лицензией №7300-л от 31 мая 2013 года, регистрационный номер 1022400667552, бессрочная

- Договором между родителями (законными представителями) и Филиалом;
- Нормативно-правовыми актами законодательства РФ, Красноярского края, органов местного самоуправления и Учредителя;
- Правилами и нормами охраны труда и техники безопасности; - Положением о Филиале и приказами директора МБОУ Дрокинской СОШ.
Филиал расположен в Емельяновском районе, с. Дрокино, ул. Спиридова, дом 25 «А».
Филиал работает в пятидневном режиме с 7.30. до 18.00